Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?




Брендбук_Года_педагога_и_наставника.jpg

Республиканский семинар - практикум для учителей начальных классов по теме: «Современное учебное занятие в условиях введения обновленных ФГОС НОО».

10.02.2023

Республиканский семинар - практикум для учителей начальных классов по теме: «Современное учебное занятие в условиях введения обновленных ФГОС НОО».

9 февраля 2023 г. на базе МБОУ «СОШ 3 им. Н.Г. Сергиенко» проходил Республиканский семинар - практикум для учителей начальных классов по теме: «Современное учебное занятие в условиях введения обновленных ФГОС НОО».

Учителями начальных классов школы были даны открытые уроки: Манджиевой В.М. во 2«А» классе по предмету русский язык тема: «Имя существительное, как часть речи. Значение и употребление в речи», Мироновой Н.В. в 4«В» классе по предмету литературное чтение, тема: Г.Х. Андерсен «Чайник»),

Бальзуровой О.В. в 1«А» классе по предмету окружающий мир, тема: «Когда мы станем взрослыми. Профессии будущего»,

 Аучаевой А.А. в 4 «Г» классе по предмету русский язык, тема: «Обобщение по теме имя прилагательное»,

Мутуловой Л.В. в 3 «Б» классе по предмет русский язык, тема: «Обобщение знаний об имени существительном», Надбитовой Е.П. в 1 «Г» классе по предмету математика, тема: «Литр».

 Педагогом – психологом Глушко Л.Н. был представлен доклад по теме «Психолого - педагогическое сопровождение обучающихся начальных классов в рамках введения обновленных ФГОС НОО. »

 В заключении заместителем директора по УВР НОО Бадма-Горяевой А.А. был представлен доклад по теме: «Изучение особенностей примерной рабочей программы по предмету. Структура и содержание».

Открытые уроки посетили 37 учителей начальных классов Республики Калмыкия, проходившие курсы повышения квалификации по теме:

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО в работе учителя». Участники семинара отметили высокий профессиональный уровень учителей МБОУ «СОШ 3 им. Н. Г. Сергиенко». По итогам посещенных уроков все учителя сделали вывод о соответствии данных уроков требованиям обновленных ФГОС НОО. На всех уроках красной нитью проходил деятельностный подход в обучении, решение жизненных позиций, взаимоконтроль, самооценка, постановка цели и достижения урока.

  


Возврат к списку